夫妻买房子可以只写一方还是双方好?下面详细解答:

夫妻买房子可以只写一方还是双方好

根据《中华人民共和国婚姻法》规定,婚后买房,房屋所属权归夫妻双方,与《商品房买卖合同》或《不动产证》(房产证和土地证已合并为《不动产证》)夫妻双方共同署名和任意一方署名,权益相同。

因此,房产证(现在改为《不动产证》)上签一个人还是两个人不没关系。

有不懂的可以加我微信:13365296129

本文章归A房屋所有,未经允许不得转载